На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шишковидная железа

шишковидная железа

Шишковидная железа (эпифиз) расположена практически в центральной части мозга между двумя полушариями и недалеко от центральной точки переключения таламических тел. Её местоположение глубоко в мозге указывает, прежде всего, на ее важность. У шишковидной железы много функций, например выработка мелатонина, регулирующего холистическую природу (часы тела), но она озадачила научный мир. Даже с точки зрения современной науки, шишковидная железа является некой мистической железой и её считают "глазом Души".


Шишковидная железа является последней эндокринной гландой, функция которой была раскрыта не так давно. Находится она в центре мозга, как бы спрятана, это наводит учёных на мысль о высокой важности этого органа. Существует много теорий, которые приписывают мистические значения этому органу. Рене Декарт, которого считают основателем современной философии и отцом современной математики, называл эту гланду "местом души", веря в её уникальность и мистичность, так как она не продублирована слева или справа в полушариях мозга. Именно эта гланда и является "третьим глазом", или шестой чакрой. Верится, что этот спящий орган может пробудиться и развить уникальные способности и телепатию.

 

Картина дня

наверх