На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СВАСТИКА – солнечный знак

 

СВАСТИКА – солнечный знак, коловрат, символ движения света, живатм. Концы свастики могут быть загнуты как по часовой стрелке, так и против.

 Свастика, закрученная концами влево (т.е. правосторонняя, когда крест вращается посолонь – по Солнцу, по часовой стрелке), – ведический и буддийский знак бесконечного цикла существования живатмы, Ян энергии, мужского начала.

 Свастика с концами, загнутыми вправо (т.е. левосторонняя, когда крест вращается против хода Солнца и часовой стрелки), – знак порождающего начала Причинной материи, Инь энергии, женского начала. Право- и левосторонняя свастики означают познание Добра и Зла, они неразрывно связаны с почитанием Всевышнего. Это особенно характерно для славянской культуры («славянин» – славящий Ян и Инь), где узоры свастики используются как знаки Солнца и благополучия, движения времени и обереги, как образ животворящей силы Небесного огня.

 Свастика издревле использовалась всеми Славяно-Арийскими народами. Позже стала символами ведических и индуистских богов – Брахмы, Вишну, Шивы, Сурьи, Агни и Ганеши; в Древней Греции – Зевса, Гелиоса, Геры и Артемиды; в скандинавских культурах – Тора, верховного бога грома (его молот иногда изображали в виде свастики с двумя зигзагообразными молниями); в Египте и Вавилоне крылатый диск на свастике был знаком солнечной энергии.

 Свастика изображалась на стопе и на груди Будды как неподвижная сердцевина Колеса Становления. Она была также эмблемой Христа в раннехристианских катакомбных церквях. В каноническом христианстве свастика изображалась на одеяниях святых и Богородицы, а до революции 1917 года изображалась на денежных знаках России. Гитлер, великолепно владевший искусством манипуляции массовым сознанием, использовал присущую этому знаку силу для нужд своей партии и в августе 1920 года поместил свастику на нацистских знамёнах, присвоив тем самым её призывную энергию. «Эффект был идентичен разорвавшейся бомбы», – писал Гитлер позднее.

 Ныне твари, боясь возрождения самосознания Русского народа, стараются опорочить древнюю Российскую свастику и запретить её использование. Человек может идти или по пути Ян, или по пути Инь, но может идти и по пути Славянина – славящего Всевышнего в Ян и Инь проявлениях, олицетворяющего Его в свастиках («сва» – свет живатмы, «сти» – побуждение, движение, «ка» – намерение, т.е. познание живатмой Добра и Зла).

Картина дня

наверх