На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покрова - Покровушка, покрой мою головушку

Покрова - Покровушка, покрой мою головушку

На этой неделе весь православный мир отмечают 14 октября большой праздник - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день молитвы, которые мы доносим до небес, обязательно будут услышаны, Богородица помогает всем, кто искренне и с открытым сердцем, молится Ей за счастье в личной жизни, за благополучное бракосочетание, рождение детишек, за блага всем родным. На Покрову молитвы о замужестве обладают особой силой.
Покров дословно означает «покрывало» Богородицы. Этот православный праздник был установлен в память о Явление Матери Божией в Х веке. В Константинополе, осажденном сарацинами, в храме молились горожане и св. Андрей Юродивый. Во время всенощной он увидел идущую по воздуху Пресвятую Богородицу в сопровождении Ангелов и Святых. Дева Мария молилась за народ, а по окончании молитвы сняла с Себя покрывало и распростерла его над всем народом, который возносил к Ней молитвы. Пока Богородица была в храме, было видно и это покрывало, а когда она ушла покров стал невидимым, но осталась от него благодать в сердцах всех молящихся.
Подготовиться ко дню Покрова нужно заранее. 13 октября следует очиститься на физическом уровне (принять душ, отказаться от употребления тяжелой пищи и алкоголя, навести порядок в доме), а также на духовном уровне. В этот день пойдите в храм Господень и поставьте свечи за здоровье всех мужчин / женщин, с кем у вас были отношения, проведите духовную практику их прощения, помолитесь за их счастье и благополучие. Простите всех, и себя в том числе пожелайте им всех благ - только искренность открывает двери исцеления и способна очистить и тело, и душу.
13, 14 и 15 октября старайтесь воздерживаться от любых конфликтов, особенно с мамой, бабушкой и другими женщинами Рода. Это дает особую поддержку Рода по материнской линии, ведь вы чтите своим уважением Женское Начало всего Сущего.
Накануне, 13 октября в 22 часа, зажгите свечу (она поможет вам успокоить мысли и настроиться на молитву, к тому же трансформирует негативную информацию в позитив, потому что когда человек молится, много энергии требует нейтрализации или переполюсовки). Повторите несколько раз вслух или про себя: я готова принять в свою жизнь человека, я готова встретить свою половинку, я готова дарить и принимать любовь. На всех уровнях прошу открыть мне путь к созданию благополучной семьи. Своими мыслями, эмоциями, состояниями, действиями я создаю свое счастье. Позволяю себе найти мою любовь, позволяю себе принимать и дарить любовь тому человеку, которого посылает мне Господь в здесь и сейчас в мужья. (Эту молитву может читать мужчина, просящий у Бога о благополучной женитьбе).
Есть молитва, программирующая человека на встречу: если есть я, значит есть и ты, поэтому я абсолютно спокойна. Ты также, как и я живешь в здесь и сейчас. Ты тоже дышишь этим небом, что и я. Ты так же даришь и принимаешь тепло и свет своим близким, согреваешь их своим присутствием. Ты такой, как я. А главное - ты, так же, как и я, ждешь и ищешь меня, а значит мы обязательно встретимся в здесь и сейчас. Именно поэтому я абсолютно спокойна. Я верю в нашу встречу. Ты увидишь и узнаешь меня,  а я увижу и узнаю тебя. И мы поймем, что предназначены друг другу Богом. Я верю в это, я знаю это. Поэтому с легкостью отпускаю ситуацию - на волю Бога. Каждый день, каждый час, каждая минута приближают нашу встречу, поэтому я абсолютно спокойна. На все воля Твоя, Господи.
Если вы находитесь на данный момент в незавершенных отношениях, которые давно потеряли свой смысл, вам следует принять во внимание то, что пока вы не освободите пространство от присутствия другого человека, любимому, или любимой труднее войти в вашу жизнь. Попросите Высшие Силы помочь вам решить ситуацию во благо всем - добро и любовь легко приходят туда, где нет обид и чувства вины.
Настройтесь на Любовь. Старайтесь, чтобы ваша душа соединился через молитвенные намерения с Богом. Осознайте, что Высшие Силы помогут вам найти и встретить пару, но это значит, что вам предстоит изменить кое-что и в себе: пересмотреть себя как изнутри, так и снаружи, чтобы улучшить, усовершенствовать себя. Ибо все, что вам нужно для счастья, в этом мире уже приготовлено для вас, главное - верить.
Вечером перед Покровом прочитайте на воду свадебное молитву. Вода прекрасно запоминает, передает и воспроизводит информацию: Благослови меня Боже, венчальный венец, ибо моему девичеству конец. Переплети мне, мой Ангел Хранитель косы - замужество благополучное у Богородицы просим. Повяжи мне, Матушка Божья, подвенечный платок, золотой венчальный для себя прошу перстенек. Благослови меня Бог, на святой Покров. Аминь.». Этой водой умойтесь, обмойте лицо и руки, а что останется - выпейте перед сном.
Ложась спать накануне Покрова, прочитайте молитву, обращенную к Богородице: «Покрово Мать Богородица, покрой меня, девушку, пеленой своей. Введение Мать Богородица, введи меня в мою счастливую благополучную семейную жизнь с мужем, посланным мне Богом. Стретение Мать Богородица, встреть меня в моей счастливой благополучной семейной жизни с мужем, посланным мне Богом».
Можете провести медитацию Родового Дерева: мысленно подойдите к Дереву своего Рода. Попросите всех женщин своего Рода, которые были счастливы в семье, прийти и благословить вас на счастливое замужество. Мысленно представляйте, как каждая женщина благословляет вас и дает вам какую-то вещь. Запомните, что это за предметы - они имеют свое значение. В конце медитации сделайте поклон в пояс и попросите дать знак во сне, или в течение следующего дня, кто ваша половинка, далеко она от вас и что вам следует осознать, сделать, чтобы найти свою пару. Ответ может прийти во сне, или в течение следующих суток.
Утром 14 октября (до 9 часов утра) нужно встать пораньше и пойти в церковь - поставить свечу перед иконой Покрова Богородицы, при этом просить:
Пресвятая Дева Мария, прими молитву эту от меня (имя) и поднеси ее к Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет к просьбе моей. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе. Да не погибнем за умножение грехов наших, покрой нас от всякого зла и всяческих напастей. На Тебя уповаем и Твоего Покрова праздник чествуем, Тя величаем, Пресвятая Богородице Покрово. Покрой меня покровом Твоим и проси у Бога Сына Твоего всех благ мне: благополучно выйти замуж, с супругом моим жить в любви и согласии, вместе с мужем детишек родить и воспитать их благочестивыми, мудрости мне и моему мужу, терпения и уважения, благодушия друг к другу, ласки и благочестия. Пресвятая Дева Богородица, прошу тебя - молись за меня, за мое счастливое замужество и благополучную семейуюя жизнь. Прошу дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды в нашей семье. Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, так приведи меня, Матерь Божия к супругу моему, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному, и создав ему жену в помощницу , благословил их расти, плодиться и населять землю. Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»
Постарайтесь в Покров ходить с повязанной на голове платком (шарфом) - это символ замужества. Можете покормить голубей - они несут энергию благополучной семейной жизни, являются вестниками присутствия Святого Духа. Даря им намоленный хлеб, вы тем самым делитесь с ними дарами своей Души. Если встретите тех, кто просит милостыню - подайте, а про себя скажите: на двоих! Носить нужно ТОЛЬКО платье или юбку - брюки перекрывают циркуляцию энергии. Возвращаясь из церкви домой, купите живые цветы и поставьте их в центре квартиры - это оживляет энергетику пространства. Постелите новую простыню, желательно розового или бирюзового цвета - они настраивают на любовь. Поздравьте с праздником Покровы хотя бы одну семейную пару - к вам вернется то, что хотите людям дать вы. Зажгите дома три, семь, девять или двенадцать свечей, принесенных из церкви.
Выберите то, что отзывается в вашей душе. Вложите в свои действия любовь и веру. Помните о личной ответственности, ведь вы создаете собственную жизнь. Весь секрет - в том состоянии, в котором вы проводите все свои действия, молитесь к Высшим Силам, поэтому настраивайтесь только на Любовь, сохраняя свое состояние в чистоте и радости. И помните: тайной красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться, или заплутаться, но никогда не порвется.

Наталия Файфер
психолог - консультант, тренер личностных программ, арттерапевт, эзопсихолог

Если вам нужна консультация, вы можете написать на электронный адрес:
natalia_san_76_7@mail.ru
или позвонить по скайпу: radyga_76

Картина дня

наверх