На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны семейного счастья

 

Тайны семейного счастья
Живое пламя свечей едва заметно проникал в глубины мыслей присутствующих. В каждой свече - своя тайна, каждый огонек рассказывает свою историю. Стены храма помнят каждую из них. Жизнь - такая непостижимая и необъятная - записана здесь, как на магнитной ленте - в стенах храма.
К одной из икон подошла женщина. Зажегши свечу, она начала молиться. По щекам женщины текли слезы, плечи чуть вздрагивали от всхлипываний. Ее губы тихо шептали: «Господи, почему я одна ... все сама, сама ... больше так не могу... я больше так не могу»... Казалось, ее искренностью прониклись даже свечи, которые заплакали вместе с ней.
Мои воспоминания канули в зимнюю заснеженную ночь. Маленькая русая девочка грелась под печкой и пила душистый земляничный чай. Это был самый вкусный чай в мире, вкус которого остался в моем детстве. Теплые бабушкины руки гладили меня по голове. За окном бушевала настоящая метель, а в нашем доме весело пылал огонь, пахло дровами и земляничным чаем. Каждое слово бабушки проникало в мою душу, оставляя в ней свет женской мудрости: «Разделенные на две половинки - женщину и мужчину, - опускались души на Святую Землю. И задумано было Богом, чтобы могли они найти друг друга, заглядывая в сердце - сферу Души, - бабушка остановила на мгновение свой рассказ, чтобы обменяться улыбками с моим дедушкой. - В сердце человека, - продолжила она, - оставил Господь Бог часть пламени Души его жены, чтобы, когда встретятся они, запылало его сердце любовью вечной - чтобы согревал он ее добротой и уважением. И по той любви узнает она его. А в сердце женщины оставил Бог часть пламени мужского - чтобы, увидев он мудрость души женщины, узнал пару свою. Но не всем парам дано соединиться сразу после того, как достигнут они Земли. Долгое время узнают жизнь земную, снова направляясь ввысь к Всевышнему. Только уравновесив в себе свет и тьму, люди могут пару свою узнать ... »
Источники жизненной мудрости всегда остаются открытыми для тех, кто стремится утолить жажду. Человеческая Душа полнится бесценными дарами - стоит только научиться находить их и умело ими пользоваться, соблюдая законы Божьи.
Человеческий Род переплетен двумя необъятными Силами - мужским и женским началами, которые составляют основу всего видимого мира. Сливаясь воедино, Он и Она творят Единство всего Сущего. Как бесконечна Вселенная, так бесконечно их единение. Как непрерывно дыхание ветра среди белоснежных облаков, так бесконечна их любовь - любовь, которая дарит жизнь.
Мужчина, наполняясь женской энергией, вбирает в себя жизненную силу материального мира. Женщина, находясь в его любви, рождает для мужчины прекрасные возможности, богатство, здоровье, успех, статус. Мужчина достигает успеха тогда, когда рядом с ним любящая, заботливая женщина. Во всем, чего достигает мужчина, есть заслуга его жены - той, кто поит землю жизнедающими водами, чтобы плод успеха мужчины укоренился и дал буйный рост, расцвет и в дальнейшем плодоносил.
С женщиной, которая по-настоящему любит, человек реализует себя легко. У него нет проблем с пьянством и прелюбодеянием, ведь его энергия смешивается с ее энергией ежечасно, ежесекундно. Только любовь - настоящая и искренняя - способна удержать семью среди всех волн. Там, где любовь искренняя и взаимная, не приживается ни один негатив - все плавится под всесильным светом состояния любви. Речь идет не о заботе, не о слепой жажде полностью завладеть человеком, или женой, и вовсе не о жертвенности, как принято думать.
В супружество может объединиться пара для отработки своих кармических задач. Это естественно и перехитрить судьбу невозможно. Поэтому мужчине следует помнить, что от него зависит счастье его семьи - нужно уважать свою жену, заботиться о ней, чтобы она удерживала и хранила, была в состоянии постоянно пополнять свой внутренний потенциал, благодаря которому мужчина поднимается на нужный для обоих уровень . Любовь в случае кармического супружества - дело мгновенное - загорается ярко и болезненно обжигает нежные крылья влюбленных. Словно бабочки, летят души на кармическую проблему. Почти невозможно изменить направление полета, ведь мужчину и женщину привлекает невозвращенный долг - несправедливость, которую причинили в прошлом или они сами, или им. Влюбленность в таком случае длится недолго, а страдание - наоборот. Страдают оба - как он, так и она, - до тех пор, пока правильно, не переступая 10 Заповедей Божьих, отработают жизненную программу и отдадут друг другу все до капли - и счастье, и печаль. Когда поймут, простят и отпустят друг другу - урок окончен.
У каждого из нас есть только одна духовная половинка, поэтому настоящая любовь тоже одна, а все остальные даются нам для отработки кармичнних задач. Уроки жизни бывают сложными и запутанными, как клубочки ниток в корзине. Чтобы вышить рушник судьбы, приходится много упражняться в мастерской жизни.
Создать семью не просто, для этого нужно быть по-настоящему готовым и женщине, и мужчине. Семья - это ответственность за судьбы друг друга, за судьбы тех, кто рядом, за судьбы будущих детей. Одно дело нарисовать в голове идеал, как оно должно быть, и совсем другое - принять в свою жизнь проблемы друг друга, смириться с характерами супруга. Давая свадебные обеты, оба должны понимать, что в прошлом остались разочарование, мучительные переживания, травмирующие ситуации, царапины которых превратились в недоверие в настоящем. Поэтому нужно иметь большое терпение, чтобы лечить души друг другу, отогревать теплотой своих сердец, вдохновлять на достойные поступки.
Семья создается мудростью супругов - опытом, накопленным обеими Родами. Когда молодые люди отказываются от опыта своих матерей, или родителей (говорят, что никогда не будут такими как их родители), они отрезают себя от мудрости, собранной женщинами и мужчинами их семей.     Каждая женщина - Берегиня своей семьи и Рода, способна молитвами исцелить возникшую ситуацию. Ни один посторонний человек не в состоянии сотворить большего благодеяния, чем женщина, самостоятельно обращающаяся к Высшим Силам за помощью. Существует молитва, которой женщина восстанавливает разорванные связи в своем Роде, очищает и наполняет Светом энергетические линии Рода. Молитва от сердца способна исцелить судьбу:
С благодарностью за Дар Жизни я обнимаю и благословляю Любовью весь мой Род. Во имя Пречистой Богородицы, я принимаю на себя ответственность за судьбы моего Рода. Во имя Пречистой Любящей Богородицы я выражаю свою волю восстановить разрушенные связи в энергетической системе моего Рода, включив в нее всех изгнанных и забытых; всех нежелательных и лишенных любви, уважения и поддержки; всех не рожденных, отвергнутых до своего воплощения. Во имя Пречистого Любящего Сердца Богородицы я выражаю свою волю трансформировать энергии разделения, отторжения и разрушения, независимо от их источника, в энергии Любви и Единства - на всех уровнях, во всех поколениях, во всех судьбах моего Рода. Во имя Пречистого Любящего Сердца Богородицы я благословляю Любовью и отпускаю тех, кто по своей воле выбирает покинуть энергетическую систему моего Рода. Во имя Пречистого Любящего Сердца Богородицы я принимаю Силу моего Рода - с благодарностью и любовью. Во имя Пречистого Любящего Сердца Богородицы отныне и навсегда поток Света, Мудрости и Любви моего Рода беспрепятственно протекает через меня и мое поколение в будущие жизни на благо мне, моим близким, Человечеству, Земли, Вселенной. Пусть осуществится сказанное с благословением Пресвятой Богородицы. Благодарю Тебя, Богородице, Пречистая и Преблагословенная навеки веков. Аминь.

Наталия Файфер
психолог - консультант, тренер личностных программ, арттерапевт, эзопсихолог

Если вам нужна консультация, вы можете написать на электронный адрес:
natalia_san_76_7@mail.ru
или позвонить по скайпу: radyga_76

Картина дня

наверх