На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Изобилие

ПРИТЧА О СЛУГЕ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛ ТАЛАНТ.

Перед тем как уехать в дальние края, господин доверил часть своего имущества слугам согласно их способностям.
Одному слуге дал 5 талантов, другому - 2 таланта и третьему слуге - один талант. (Талант - ценная серебряная монета)
По возвращении господин захотел узнать, что они сделали с его деньгами.
Первый слуга ответил: " Пять талантов ты дал мне - вот другие пять талантов, что я заработал на них".
Господин сказал: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".
Другой слуга сообщил, что также удвоил свои таланты.
А потом подошел бедалага, у которого был один талант. Он завернул монету в тряпку и закопал в землю. Этот человек вырыл свой талант из земли, вынул его из заплесневелой тряпки и сказал господину: "Здесь в точности то, что получено мною. Я знал, мой господин, что ты человек жестокий и боялся этой страшной ответственности. Поэтому я взял тот талант, что ты дал, и зарыл его в землю".
Господин взглянул на него строго и испытующе : "Лукавый раб и ленивый!.. Возьмите у него талант и дайте, имеющему десять талантов, ибо всякому имеющемуся дастся и приумножиться, а у неимеющего отнимется и то, что имеет". (Матф. 25:26. 28:29)

Картина дня

наверх